M2

Hinten von links: Trainer Lucas Vogelmann, Max Haller, Sascha Wonnerth, Konrad Stahl, Nils Layher, Jonas May, David Müller, Jannis Orth, Oliver Gauger, Christian Binder
Vorne von links: Sebastian Bergmann, Florian Hees, Tim Wölper, Ferdinand Schelling, Stefan Diether, Calvin Lang, Finn Haug, Linus Hess, Sebastian Idler

Ergebnisse:

WannHeim GastErgebnisse
21.09.19 18:00TSV Bönnigheim 2-HCOB Opp/BK 324 : 25
28.09.19 18:00TSV Bönnigheim 2-Bottwar SG 229 : 24
06.10.19 17:00HSG Neckar FBH-TSV Bönnigheim 237 : 31
03.11.19 17:00SKV Oberstenf. 2-TSV Bönnigheim 229 : 23
09.11.19 18:00TSV Bönnigheim 2-HB Ludwigsburg26 : 45
16.11.19 20:00CVJM Möglingen-TSV Bönnigheim 231 : 21
01.12.19 17:00TSV Asperg-TSV Bönnigheim 239 : 31
08.12.19 16:45TSV Bönnigheim 2-HSG Marb/Riel29 : 22
14.12.19 18:00TSV Bönnigheim 2-HSG Sulz-Murr26 : 37
21.12.19 18:00TSV Bönnigheim 2-TSF Ditzingen 219 : 28
25.01.20 18:00Bottwar SG 2-TSV Bönnigheim 236 : 20
02.02.20 16:45TSV Bönnigheim 2-HSG Neckar FBH25 : 34
08.02.20 15:30HCOB Opp/BK 3-TSV Bönnigheim 237 : 23
16.02.20 16:45TSV Bönnigheim 2-SKV Oberstenf. 224 : 29
01.03.20 17:00TSF Ditzingen 2-TSV Bönnigheim 228 : 22
07.03.20 18:00HB Ludwigsburg-TSV Bönnigheim 246 : 29
15.03.20 16:45TSV Bönnigheim 2-CVJM Möglingen :
29.03.20 16:45TSV Bönnigheim 2-TSV Asperg :
19.04.20 17:00HSG Marb/Riel-TSV Bönnigheim 2 :
25.04.20 18:00HSG Sulz-Murr-TSV Bönnigheim 2 :
TSV Bönnigheim 2-TV Tamm :
TV Tamm-TSV Bönnigheim 2 :

Platzierung:

PlatzMannschaftSpieleSUNTorePunkte
1SKV Oberstenfeld 2161600507|39932 : 0
2TSF Ditzingen 2151212458|35525 : 5
3HB Ludwigsburg171025563|49022 : 12
4HSG Freiberg-Benningen-Hoheneck171025508|47922 : 12
5TSV Asperg15816484|45817 : 13
6HC Oppenweiler/Backnang 318558484|53615 : 21
7HSG Marbach-Rielingshausen16538420|42613 : 19
8CVJM Möglingen16529403|44812 : 20
9HSG Sulzbach-Murrhardt15348432|45410 : 20
10Handballregion Bottwar SG 2172213439|5286 : 28
11TSV Bönnigheim 2162014402|5274 : 28
12TV Tamm00000|00 : 0

Spielerkader

TOR:    
     
Diether, Stefan Azubi 1989
Hamm, Matthias
Fachkraft Agrarservice
1994
Kellner, Dominik Personalreferent 1987
Schelling, Ferdinand Azubi 1998
Zalkau, Arthur Azubi 1997
     
FELD:    
     
Bergmann, Sebastian
Student 1995
Binder, Christian
Betriebswirt 1996
Buschmann, Marius
Student 1993
Dröse, Jakob
Physiotherapeut 1991
Gauger, Oliver
Banker 1994
Haller, Max
Student 1997
Haug, Finn
Schüler 2002
Hees, Florian
Elektroniker für Betriebstechnik
2000
Herter, Yannick
Student 1999
Hepperle, Lukas
Schichtführer 1992
Hees, Linus
Student 1999
Idler, Sebastian
Ingenieur 1984
Lang, Calvin Schornsteinfeger 1999
Layher, Nils
Azubi 2000
Lorenz, Dominik
Student 1993
May, Jonas Student 2000
Müller, David Schüler 2001
Orth, Jannis Schüler 2002
Pfitzer, Kai
Ingenieur 1993
Prochnau, Ralf Machinenbautechniker 1981
Qual, Benedikt Student 1998
Stahl, Konrad Doktorand 1986
Von Olnhausen, Dennis Ingenieur 1992
Wonnerth, Sascha Betriebswirt VWA 1983
Wölper, Tim Speditionskaufmann 1997
     
TRAINER:    
     
Vogelmann, Lucas
Sozialpädagoge 1986

 

Trainingszeiten


Montag, 20.15 - 22.00 Uhr
Donnerstag, 20.00 - 22.00 Uhr

in der Sporthalle Bönnigheim


Kontakt:


Lucas Vogelmann
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!